Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинцам предложили превратить почтовые ящики в арт-объекты

31.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе проведут конкурс на самое креативное оформление контейнера для писем

2 августа в Челябинске собираются отпраздновать день рождения почтового ящика. В 11 часов на улице Скульптора Головницкого, 24, начнется творческое соревнование. Все желающие смогут поучаствовать в художественном оформлении "именинников". Для украшения почтовых ящиков конкурсантам  выдадут краски и кисти, трафареты и цветную бумагу. Создателей самых интересных работ в челябинском филиале Почты России обещают наградить призами. Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно подать заявку по телефону (351)266-01-25 или электронной почте Svetlana.Zamyatina@russianpost.ru.

Кстати, по данным Почты России, поток бумажных писем не иссякает даже при современном развитии технологий связи. Только челябинцы каждый месяц отправляют по 30 тысяч писем, а суммарный вес вынутых за то же время из 330 городских почтовых ящиков посланий превышает 400 килограммов.

Добавим, 2 августа в 1858 году первые устройства для сбора писем появились на улицах Лондона. Примечательно, что первый уличный почтовый ящик в России появился ровно на 10 лет раньше - в 1848 году, а первый ящик для писем в Вене и вовсе установили в 1785 году. Однако статус международного праздника приобрел именно "лондонский день рождения".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск почта конкурс

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку