Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале военные отработали одновременное наступление 200 танков

06.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В уничтожении условного противника помогали самолеты и вертолеты

В Челябинской области прошли масштабные тактические учения. Такие крупные маневры состоялись впервые с момента формирования уральской танковой дивизии в 2016 году.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, в учениях поучаствовали более 7 тысяч человек, использовано 2 тысячи единиц вооружения и боевой техники. Военные применяли танки Т-72Б3, бронетранспортеры, переносные зенитные комплексы "Игла", фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми8 МТВ5 и Ми-24.
31,.JPG
Мотострелковый полк в союзе с авиацией первым отработал уничтожение сил условного противника. Наземные группы военных стреляли по "бандгруппе" с помощью зенитного комплекса, а самолеты и вертолеты наносили удары на дальних подступах.
32.JPG

В ходе учений военнослужащие отработали одновременную заправку нескольких десятков машин и провели тренировки по эвакуации с поля боя поврежденной и трофейной техники.
30.JPG
Кроме того во время маневров провели одновременное наступление двух танковых полков. Около 200 машин за считаные минуты прорвали оборону условного противника. В результате совместных действий военным удалось уничтожить силы и систему управления "неприятеля".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО учения танки

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку