Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области появились оборонные «Гармони»

14.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе заработают новые радиолокационные системы

Военные в Челябинской области получили новые системы противовоздушной обороны «Гармонь». Как сообщает АН «Доступ», радиолокационные станции с «музыкальным» названием предназначены для обнаружения самолетов, вертолетов, беспилотных аппаратов и крылатых ракет на высоте до 10 тысяч метров. Радиус действия станций – 40 километров.

Помимо Челябинской области «Гармони» начнут работу в Самарской и Кемеровской областях, а также Туве и Таджикистане, где также находятся соединения Центрального военного округа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО оборона

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку