Четверг, 28 Марта 2024

«Уральский диксиленд» с успехом гастролирует по Европе

14.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Ансамбль уже стал хэдлайнером международного фестиваля в Болгарии и выступил в Сербии

Челябинские музыканты выступили на фестивале в болгарском Банско. На международный музыкальный форум  Jazz Festival Bansko ансамбль пригласил директор мероприятия Эмил Илиев. Большой концерт «Уральский диксиленд»  состоялся на главной фестивальной сцене, которая находилась в историческом центре Банско, под открытым небом. В программу вошли классические образцы новоорлеанского джаза, популярные произведение советских композиторов и даже русские народные песни в джазовой обработке. Болгарская публика пришла в восторг и вызывала южноуральских музыкантов сыграть на бис. Выступление «Уральского диксиленда»  снимали Болгарское национальное телевидение и телерадиокомпания Deutsche Welle.
18.jpg

Как уточнили в пресс-службе Челябинской филармонии, концерт в Болгарии стал первым для южноуральского ансамбля, так получилось, что за почти 50 лет своего существования «Уральский диксиленд» не успел побывать в этой стране.

Сейчас джаз-бэнд продолжает европейские гастроли. Кроме Болгарии музыканты уже успели с успехом выступить на фестивалях в Латвии и Сербии.

Фото: vk.com/philarmonia74

Поделиться

поделиться:

 

Теги : «Уральский диксиленд» джаз гастроли Болгария

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку