Понедельник, 10 Августа 2026

Благотворительный матч: "Трактор" одолел "Металлург" на Кубке губернатора

16.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинский хоккейный клуб досрочно вышел в финал турнира

15 августа состоялись два матча Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. В первом из них уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 3:2.

Во втором челябинский "Трактор" победил магнитогорский "Металлург" со счетом 6:4.

Голы, принесшие победу хозяевам льда, забили Виталий Кравцов, Пол Щехура и Александр Бергстрем и Рихард Гюнге, последний забросил в ворота соперника сразу три шайбы.

По итогам встречи "Трактор" досрочно вышел в финал Кубка губернатора.
13.jpg

Игра двух южноуральских команд была частью совместного благотворительного проекта ХК "Трактор" и Евгения Кузнецова, который привез в Челябинск главный трофей НХЛ - Кубок Стэнли. Презентация кубка прошла перед выходом на лед "Трактора" и "Металлурга". Средства от продажи билетов на матч заранее решили передать детской хоккейной школе "Трактор", воспитанником которой является и сам Евгений Кузнецов. Раскуплены были все поступившие в продажу билеты, выручка составила 2 миллиона 893 тысячи рублей.
12.jpg
Следующие игры Кубка губернатора пройдут 17 августа. "Металлург" встретится с "Авангардом", а "Трактор" с "Салаватом Юлаевым". Финал турнира состоится 18 августа.


Фото: пресс-служба ХК "Трактор", vk.com/khl

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кубок губернатора по хоккею ХК Трактор хоккей спорт Евгений Кузнецов Кубок Стэнли

Другие материалы рубрики
10:17 На Южном Урале более чем на пять процентов стало меньше ДТП с пострадавшими

За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.

09:42 На Южном Урале на 25 процентов выросло обращение за загранпаспортами

С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.

08:52 На Южном Урале заметили растение, выросшее из слюны пса Цербера

В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.

Возврат к списку