Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске откроют самую большую поликлинику под открытым небом

20.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут бесплатно проконсультироваться с эндокринологом, кардиологом и психиатром

30 августа в Челябинске откроется самая большая «Территория здоровья». Она будет работать в сквере имени Колющенко в рамках тринадцатого Южно-Уральского профилактического форума.

Посетители сквера смогут приобрести полезные для здоровья продукты на ярмарке, поучаствовать в спортивных мастер-классах, пройти медицинское обследование, проконсультироваться с врачами и посетить «шатер психологической разгрузки».

На мероприятии будут работать сразу девять мобильных медицинских комплексов. Челябинцам предложат бесплатно сделать флюорографию, ЭКГ и маммографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, содержание холестерина и глюкозы в крови, определить индекс массы тела. Консультировать горожан будут 12 медиков, в том числе кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, специалист по ЛФК и психиатр.

Для детей откроют отдельную игровую зону: маленьких «докторов» научат оказывать первую помощь и правильно назначать лечение. Вдобавок дети смогут с экскурсией заглянуть в машины служб МЧС и медицины катастроф.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, профилактический форум в Челябинске можно будет посетить с 12 до 20 часов 30 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Территория здоровья

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку