Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы смогут оплачивать проезд в автобусах банковскими картами

22.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Купить билет можно также с помощью смартфона

Терминалы для приема бесконтактных платежей появились в автобусах маршрутов №15 «ЧМК – ЮурГУ» и № №57С «улицаЧичерина – станция Межозерная», а также в нескольких челябинских маршрутных такси.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, купить билет горожане смогут с помощью карты платежных систем Master Card и МИР или мобильного устройства, поддерживающего технологию NFC либо работающего с системами Аpple Pay, Samsung Pay или Android Pay.

Стоимость приобретенного через терминал билета – такая же, как и у купленного за наличные.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, в будущем возможность безналичной оплаты проезда может войти в «стандарт качества», обязательный    для перевозчиков на муниципальных маршрутах.

Добавим, Челябинск – не первый южноуральский город, где в общественном транспорте внедряют современные технологии. Ранее бесконтактная оплата билетов стала доступна жителям Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку