Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске покажут обновленную версию оперы «Князь Игорь»

23.08.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Что изменилось в легендарном спектакле театра оперы и балета и почему именно его стоит увидеть вечером 14 сентября?

1. Новые декорации. Кулисы из дерева, растущая луна и небо, которое меняется на протяжении всего действия. Зрители увидят рассвет, лучи яркого дневного солнца, закат и глубину ночного пейзажа. Удивит и сцена «Половецкого стана». В ней декорации представляют три плана: первый – объёмный, второй – из росписи, а третий – силуэтный. Таким образом, картина получилась воздушной и немного фантазийной.

IMG_5217.jpg

2. Свет от художника Большого театра. Световое решение предложил московский специалист Александр Романов. Благодаря работе столичного сценографа спектакль приобрёл новую палитру, которая помогает зрителю прочувствовать атмосферу XII века.


3. «Половецкие пляски». Знаменитая балетная сцена поставлена в новой редакции народного артиста России Юрия Клевцова, который внёс более сложный хореографический рисунок. Так «Половецкие пляски» стали масштабнее – на сцене одновременно задействовано 27 человек.

IMG_5157.jpg

4. Великая музыка. Оперу «Князь Игорь» нужно услышать из-за развёрнутых хоров, филигранных сольных партий и грандиозного звучания оркестра. Музыка Александра Бородина приковывает внимание слушателя от первого аккорда и до последнего.


5.Дебюты артистов. В этом сезоне труппа челябинского театра пополнилась артистом Ярославом Кожевниковым. В предстоящем спектакле новый тенор Челябинской Оперы исполнит партию Владимира Игоревича. Ожидаются и другие дебюты: в роли Скулы выступит Иван Морозов, а в роли Ерошки – Артур Андриасян.

На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку