Суббота, 27 Апреля 2024

Директора школ поддерживают инициативу губернатора уменьшить количество проверок

24.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Постоянные комиссии и отчетность отнимают у педагогов время, которое они могут потратить на учеников

IMG_00003.JPGФото: http://www.minobr74.ru/

Напомним, на областном педагогическом совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил заняться уменьшением количества проверок в школах.

- Министерству образования и науки Челябинской области совместно с органами местного самоуправления и надзорными органами необходимо провести анализ и минимизировать количество проверок в части организации учебного процесса. При этом мы должны понимать, что не имеем права пренебрегать вопросами безопасности школьников, – заявил Борис Дубровский.

Поручение губернатора вызвало бурную одобрительную реакцию среди сидевших в зале представителей системы образования. Сегодня директор 23 школы Челябинска Наталья Запускалова рассказала «Губернии», как проверки влияют на качество образования.

– Как руководитель я положительно отношусь к инициативе уменьшения количества проверок, – говорит Наталья Запускалова. – Излишняя отчетность не дает учителю возможность отдать свое драгоценное время на творческую работу с детьми. А за последний год для независимой оценки качества образовательных организаций проводили множество проверочных работ среди учеников начальной, средней и старшей школы. При этом учителям приходится все это огромное количество работ проверять и анализировать. Многие, в том числе и у нас в школе, хотят, чтобы им повысили процент оплаты труда за проверочные работы от комиссий, но бюджетом это, к сожалению, не предусмотрено.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку