Суббота, 27 Апреля 2024

В Слюдоруднике покажут «Модников-сковородников»

24.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кыштымский поселок примет областной фестиваль народной культуры

Фестиваль «Завалинка» состоится 15 сентября в поселке Слюдорудник под Кыштымом. Тема праздника народной культуры в этом году – «Модники-сковородники».

Как пишет«Кыштымский рабочий», на фестивальной площадке расположатся станы разных поселков, откроется выставка декоративно-прикладного творчества. Организаторы обещают угостить посетителей фруктами из свежего урожая, горячим чаем и пирогами. Готовят также театрализованную, концертную и игровую программы.

«Завалинка» в этом году состоится в девятый раз. Местом проведения фестиваля побывали уже пять поселков Кыштымского городского округа. Поучаствовать в празднике приглашают не только представителей ближайших населенных пунктов, но и гостей из других районов Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым Слюдорудник

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку