Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области высадился тактический десант из 100 человек

27.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На учениях «Мирная миссия» военные из шести стран отрабатывают оборону населенных пунктов

Восемь российских вертолетов Ми-8 и четыре Ми-171 Народно-освободительной армии Китая доставили и высадили 100 человек на крышу здания во время учений «Мирная миссия». В состав десанта вошли представители Китая, Киргизии, Таджикистана, Индии и Пакистана. Военные спускались с высоты семи метров по канату.

Как сообщает ТАСС, высадку десанта осуществили, чтобы отразить нападение «незаконных вооруженных формирований» на населенный пункт.

Передвижения военных во время операции прикрывали два российских вертолета Ми-24.

Как ранее сообщала «Губерния», совместные учения стран ШОС «Мирная миссия» будут продолжаться на Чебаркульском полигоне до 29 августа.

Кстати, участники маневров заняты не только отработкой тактических приемов. Представители разных стран участвуют в спортивных мероприятиях, например, соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната. А в воскресенье, 26 августа на Чебаркульском полигоне выступил Государственный ансамбль танца «Урал». Полутора тысячам зрителей из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана,, Китая, Пакистана и Индии представили двухчасовую концертную программу. Артисты показали старинные игрища уральских казаков, мужские плясы игровые танцы и хоровод с элементами национальных танцев разных народов России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркульский полигон учения ШОС ансамбль танца «Урал

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку