Суббота, 1 Августа 2026

Челябинцы смогут отслеживать качество благоустройства в мобильном приложении

27.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Проект является уникальным для России

Жители Челябинска смогут отслеживать качество благоустройства города с помощью мобильного приложения «Гражданский контролер».

Об этом стало известно сегодня, 27 августа на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Сейчас в приложении отображается вся информация о подрядчике, работах, которые он проводит, а также о том, как эти работы продвигаются. В каждой карточке должна появиться кнопка обратной связи.

Отметим, что мобильное приложение «Гражданский контролер» – это одна из частей проекта «Город – это я», предполагающего цифровизовать общение между подрядчиками, администрацией и жителями муниципалитета.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство мобильное приложение Гражданский контролер

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку