1 сентября за парты сядут 130 тысяч учеников
На подготовку школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году в Челябинске потратили более 86 миллионов рублей.
Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, в 76 образовательных организациях за лето починили крыши, в 8 обновили фасады, в 24 провели ремонт инженерных и электрических сетей, и еще в пяти отремонтировали туалеты.
По словам главы городского комитета по делам образования Светланы Портье, все челябинские школы и детсады готовы к началу отопительного сезона.
В ближайшее время возле зданий, которые ежедневно будут посещать дети, проверят безопасность пешеходных переходов и обновят дорожную разметку.
К занятиям 1 сентября должны приступить 130 тысяч челябинских школьников, в том числе 15 тысяч первоклассников.
Поделиться
поделиться:
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

