Суббота, 21 Июня 2025

Владимир Путин призвал не забывать при принятии пенсионной реформы о миллионах людей, которых коснутся изменения

28.08.2018

Об этом глава государства попросил членов правительство на сегодняшнем совещании

По сообщению ТАСС, Владимир Путин  потребовал  справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе. Он подчеркнул, что такую реформу стоит проводить внимательно и осторожно, прежде всего думая о людях, которых она коснется.

– Здесь нельзя действовать механически, формально. Нужно только взвешенно и только осторожно. Необходимо считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются. Именно такое – человеческое измерение – должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта о пенсионной системе, – заявил президент.

Владимир Путин добавил, что преобразования необходимы, так как надо учитывать реальное положение в экономике и на рынке труда. Нельзя руководствоваться принципом одного известного французского монарха, который сказал: "После меня - хоть потоп".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выскажет свое мнение по поводу пенсионной реформы в телеобращении, которое ожидается в среду, 29 августа. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:49 В челябинской маршрутке путешествует хорек Боня

Боня любит наряжаться в красивые платья. Поэтому хозяйка Ирина заказала Боне платье и корону. Посылка скоро придет из Санкт-Петербурга. Фоторепортаж о необычном пассажире маршрутки – в материале «Губернии».
https://t.me/chgub

14:52 Между Челябинском и Курганом планируют запустить второй скоростной электропоезд

Договоренности о развитии транспортного сообщения между регионами были достигнуты во время губернаторских переговоров. Это направление стало одним из ключевых в соглашении, подписанным главами обоих территорий на ПМЭФ-2025. Новый поезд будет также максимально комфортным для пассажиров.
https://t.me/chgub

14:20 В садах Челябинска, Магнитогорска и Карабаша есть проблемы с вывозом мусора

26 садовых товариществ Челябинского кластера не заключили договор с региональным оператором на вывоз мусора, а 36 СНТ имеют контракты, но не направляют заявки на вывоз отходов. Аналогичная ситуация сложилась и в некоторых садах по области. В Магнитогорском кластере контракты не заключили три садовых товарищества, а в Карабашском — 16.
https://t.me/chgub

Возврат к списку