Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Путин призвал не забывать при принятии пенсионной реформы о миллионах людей, которых коснутся изменения

28.08.2018

Об этом глава государства попросил членов правительство на сегодняшнем совещании

По сообщению ТАСС, Владимир Путин  потребовал  справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе. Он подчеркнул, что такую реформу стоит проводить внимательно и осторожно, прежде всего думая о людях, которых она коснется.

– Здесь нельзя действовать механически, формально. Нужно только взвешенно и только осторожно. Необходимо считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются. Именно такое – человеческое измерение – должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта о пенсионной системе, – заявил президент.

Владимир Путин добавил, что преобразования необходимы, так как надо учитывать реальное положение в экономике и на рынке труда. Нельзя руководствоваться принципом одного известного французского монарха, который сказал: "После меня - хоть потоп".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выскажет свое мнение по поводу пенсионной реформы в телеобращении, которое ожидается в среду, 29 августа. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку