Южноуральским сельхозпредприятиям возместят затраты на организацию практики для студентов

29.08.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Из областного бюджета на эти цели выделят пять миллионов рублей

В этом году сельхозпредприятия Челябинской области получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с организацией практики для студентов и слушателей образовательных организаций. Об этом стало известно сегодня, 29 августа, на очередном заседании правительства региона.

– Одной из задач агропромышленного комплекса региона является привлечение молодых кадров на производство, а также повышение уровня профессиональной подготовки кадров, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. – Вместе с тем учебная и материальная база средних профессиональных учебных заведений пока значительно отстает от требований сегодняшнего дня, предъявляемых к подготовке специалистов аграрных профессий. Выходом из положения является организация производственной практики с использованием современной материальной технической базы сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Отметим, впервые субсидии по решению губернатора были выплачены в прошлом году.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский заседание правительства сельское хозяйство Челябинская область

Другие материалы рубрики
12:14 В животноводческих комплексах Челябинской области увеличат количество коров

На 25 животноводческих предприятиях Челябинской области в 2026 году намерены увеличить поголовье крупного рогатого скота, о чем рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов. Сделать это удастся благодаря национальному проекту «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», задача которого — добиться 90-процентного уровня самообеспеченности России продуктами животноводства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:53 В Челябинской области ветеранам СВО предлагают 8,6 тысячи вакансий

В центрах занятости Челябинской области 18 февраля состоялась ярмарка трудоустройства «Работа для СВОих. Время возможностей». На ярмарке 188 предприятий региона предложили участникам специальной военной операции и их близким около 8,6 тысячи свободных рабочих мест. Собеседования проходили как очно, так и в онлайн‑формате.

— Мы делаем акцент на живом диалоге между работодателем и соискателем. Такой формат помогает людям быстрее ориентироваться в запросах рынка труда, а бизнесу находить мотивированных сотрудников. Для участников СВО сформирован банк вакансий, в том числе, от силовых структур, — прокомментировал начальник Главного управления по труду и занятости населения области Александр Шегуров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:46 На Южном Урале усилят контроль за питьевой водой в преддверии паводка

Готовясь к весеннему паводку, Роспотребнадзор Челябинской области вводит усиленные меры санитарно-эпидемиологического контроля. Согласно опубликованному постановлению, особое внимание планируют уделить качеству и безопасности питьевой воды, а также состоянию водопроводно-канализационных систем.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку