Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральские власти подписали соглашение с Ириной Слуцкой о популяризации скандинавской ходьбы

31.08.2018

В регионе могут появиться школы при лечебных учреждениях с обучением этому виду физической активности

e41a09d0d15c7255a9bc9049642ee9b1.jpg

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая подписали соглашение о взаимодействии между региональным правительством и Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет именитая фигуристка, в сфере популяризации физкультуры.

Соглашение было подписано в рамках XIII Южно-Уральского профилактического форума. Как сообщала «Губерния», Ирина Слуцкая посетила Челябинск для того, чтобы принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе и провести тренировку по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом.

Евгений Редин сообщил о том, что у челябинского правительства есть идеи совместных с общественной организацией мероприятий, касающихся разных возрастов и социальных групп, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ирина Слуцкая в свою очередь отметила, что благодаря соглашению в регионе станет возможным проведение совместных профилактических мероприятий, фестивалей, а также популяризация скандинавской ходьбы. В том числе на Южном Урале могут появиться школы, где обучали бы скандинавской ходьбе при лечебных учреждениях.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку