Среда, 12 Августа 2026

Южноуральские власти подписали соглашение с Ириной Слуцкой о популяризации скандинавской ходьбы

31.08.2018

В регионе могут появиться школы при лечебных учреждениях с обучением этому виду физической активности

e41a09d0d15c7255a9bc9049642ee9b1.jpg

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая подписали соглашение о взаимодействии между региональным правительством и Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет именитая фигуристка, в сфере популяризации физкультуры.

Соглашение было подписано в рамках XIII Южно-Уральского профилактического форума. Как сообщала «Губерния», Ирина Слуцкая посетила Челябинск для того, чтобы принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе и провести тренировку по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом.

Евгений Редин сообщил о том, что у челябинского правительства есть идеи совместных с общественной организацией мероприятий, касающихся разных возрастов и социальных групп, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ирина Слуцкая в свою очередь отметила, что благодаря соглашению в регионе станет возможным проведение совместных профилактических мероприятий, фестивалей, а также популяризация скандинавской ходьбы. В том числе на Южном Урале могут появиться школы, где обучали бы скандинавской ходьбе при лечебных учреждениях.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 В Брединском округе из-за ремонта плотины понизили уровень воды в водохранилище

Капитальный ремонт Мирненской плотины на реке Синташте в Брединском округе продолжается. Несколько лет назад техническое состояние плотины, построенная около полувека назад, было признано аварийным. Долгожданные ремонтные работы стартовали в 2025 году. Общая стоимость проекта составляет около 120 миллионов рублей, эти средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

16:26 Шутки в челябинских ЗАГСах могут привести к отмене церемонии

Председатель областного госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих предостерегла молодоженов от неуместных шуток во время официальной церемонии бракосочетания. Она подчеркнула, что необдуманный ответ на вопрос регистратора о согласии на брак может иметь серьезные последствия, вплоть до отмены регистрации.

15:58 Сильнейшие легкоатлеты России посоревнуются на стадионе и улицах Челябинска

В конце августа в Челябинске пройдут соревнования по легкой атлетике, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В город съедутся атлеты, которые показали лучшие результаты на чемпионате России, чтобы определить победителей в беге на различные дистанции, эстафетах, прыжках в высоту и длину, метании копья и молота, спортивной ходьбе и других дисциплинах. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 16 южноуральских спортсменов.

Возврат к списку