Четверг, 25 Апреля 2024

В Госдуме обсудили предложения Владимира Путина по совершенствованию пенсионной системы

03.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Для более эффективного обсуждения и дальнейшей реализации мер состав рабочей группы решили расширить

На заседании обсудили инициативы Владимира Путина, которые касаются снижения возраста, с которого могут пойти на пенсию женщины, а также возможность выйти на отдых раньше обозначенного срока для мам, имеющий трех и больше детей, сохранение действующего порядка предоставления льгот по налогам на землю и недвижимость, защите работников предпенсионного возраста от действий недобросовестных работодателей и переподготовка таких кадров за счет федерального бюджета.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что указанные предложения делают законопроект менее технократичным, более социально ориентированным и справедливым. Теперь предстоит большая работа по данным инициативам, из-за которых нужно будет подкорректировать не только пенсионный закон, но и Трудовой, Налоговый, Уголовный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях. И, самое главное, успеть синхронизировать внесение всех этих поправок.

Для того, чтобы сделать данную деятельность эффективной, состав рабочей группы решили расширить. Теперь к процессу подключатся и другие комитеты Госдумы.

Добавим, что депутат Госдумы Владимир Бурматов активно проводил встречи и обсуждения по поправкам в пенсионную систему с южноуральскими общественниками, экспертами и просто жителями региона. Он отметил, что «президентские поправки» в большей мере отражают беспокойства и пожелания жителей области.

Следующее заседание рабочей группы пройдет 12 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку