Четверг, 25 Апреля 2024

В Катав-Ивановске ввели режим ЧС из-за землетрясения

05.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Из районной больницы эвакуировали пациентов, а в техникуме отменили занятия

Землетрясение магнитудой 5,6 баллов произошло сегодняшней ночью на территории Челябинской области. По данным регионального ГУ МЧС, источник сейсмической активности находился в Катав-Ивановском районе на глубине около 10 километров. Толчки ощутили в Аше, Миассе, Златоусте, а также других населенных пунктах Челябинской области и соседнего Башкортостана. Экстренные службы на Южном Урале зарегистрировали 627 обращений от напуганных землетрясением граждан. Сообщений о пострадавших и серьезных разрушениях пока не поступало.

Как сообщает uralpress.ru, в Катав-Ивановском районе после заседания специальной комиссии решили ввести режим чрезвычайной ситуации. Из 36 объектов социальной сферы района пострадали 12.

На здании центральной районной больницы после землетрясения обнаружили многочисленные трещины. Пациентов и персонал эвакуировали из помещений. Часть больных перевели в расположенное по соседству здание инфекционного отделения, а часть отправили по домам.

Объявление об отмене занятий появилось на сайте Катав-Ивановского индустриального техникума. "Занятия приостановлены до оценки безопасности помещений техникума. Классные руководители сообщат о режиме занятий на завтра 6 сентября", -говорится в сообщении.

Напомним, губернатор Борис Дубровский сегодня поручил наладить совместную работу ведомств по оценке ущерба от землетрясения и оказанию помощи пострадавшим, если они появятся.

По данным МЧС на 11 часов 5 сентября, водо- и газоснабжение во всех затронутых землетрясением населенных пунктов осуществляется в обычном режиме. Нарушений в работе промышленных объектов не произошло.

Продолжают работать 17 групп по проверке целостности жилых домов и социально-значимых зданий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Катав-Ивановский район Катав-Ивановск землетрясение

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку