Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске прошел самый сложный этап международной гонки на квадроциклах

11.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"Внедорожные" соревнования собрали более сотни участников из пяти стран

Под Магнитогорском состоялся третий финальный этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race. Победителей гонки определяли в пяти различных категориях, отдельно среди водителей квадроциклов и мотовездеходов.
12.jpg
Специально созданную для соревнований трассу еще на этапе подготовки называли самой трудной. Магнитогорскому этапу соревнований даже присвоили повышенный коэффициент сложности. Общая протяженность трассы составила 400 километров, маршрут разбили на шесть участков.

На старт вышли 62 экипажа - спортсмены из разных регионов России, Казахстана, Украины, Латвии и Белоруссии.

Сложность маршрута дала о себе знать почти сразу: на первом же участке с трассы сошел лидер одной из соревновательных категорий. Сергей Кудашев не справился с управлением на повороте. Квадроцикл гонщика сумели отремонтировать только на второй день соревнований, и в борьбе за победу спортсмен уже не участвовал.
11.jpg
Для других участников гонка тоже проходила непросто. Без штрафов за нарушение правил сумели обойтись только три экипажа. Полный список победителей можно посмотреть на сайте регионального министерства по физической культуре и спорту. Среди чемпионов - один южноуралец. Это Андрей Сталаш из Златоуста, вместе с Иваном Стахеевым из Заречного (Свердловская область) занявший первое место в категории SSV Sport.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт гонка Магнитогорск

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку