Среда, 24 Апреля 2024

Две южноуральских спортсменки завоевали награды турнира по боксу в Польше

18.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Анастасия Белякова и Александра Кулешова стали призерами соревнований

Международные состязания состоялись в городе Гливице. В них поучаствовали представительницы 21 страны, в том числе те, кто одержали победу и стали призерами чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Серебряным призером XIII кубка Силезии стала третий призер Олимпиады 2016 года, чемпионка мира 2014 года Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг). А чемпионке планеты 2012 года, челябинке Александре Кулешовой удалось добыть «бронзу» в категории до 51 кг, сообщает пресс-атташе региональной федерации бокса.

Серебряная медалистка чемпионата континента 2018 года Анастасия Белякова провела на польском ринге три боя. Она нанесла поражения со счетом 5:0 украинке Юлии Цыплаковой и победительнице Панамериканских игр 2015 года канадке Каролин Вейр. Однако в финале южноуральская спортсменка неожиданно уступила сопернице из Казахстана Карине Ибрагимовой со счетом 1:4.

Четырехкратная чемпионка России Александра Кулешова одолела Сару Хэгайет из Канады, но в полуфинале не смогла справиться с серебряным призером первых европейских игр 2015 года Сандрой Драбик из Польши.

Отметим, что для женщин-боксеров из России соревнования в Гливице (один из самых древних и красивых городов Верхней Силезии) – это этап подготовки к 10 чемпионату планеты. Он состоится с 12 до 26 ноября в индийском городе Нью-Дели.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск международный турнир по боксу

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку