Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске расширили "зеленый пояс" сразу на 121 участок

19.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Повлиять на итоговый облик карты зеленых насаждений может любой желающий

Площадь челябинского "зеленого пояса" превысила 23,6 тысячи гектаров. Карту лесопарковых зон пополнил 121 участок. Обновленный проект представили на заседании специальной межведомственной рабочей группы после длительной доработки, в которой участвовали специалисты регионального ГУ лесами, представители муниципалитетов и общественные активисты.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, сейчас в состав "зеленого пояса" входят территории Красноармейского и Шершневского лесничеств, Челябинский, Каштакский и Ужовский боры, скверы и городские парки Челябинска, а также несколько участков Копейска.

Карта зеленых зон пока не окончательная. Предложить внести в нее изменения может любой желающий на общественных слушаниях. Правда, дату и место их проведения пока не назначили. Также идеи по изменению схемы "зеленого пояса" челябинцы могут направить в Общественную палату по электроной почте. Для этого нужно отправить письмо с пометкой "зеленый пояс" на адрес 7371657_op@mail.ru.

Что изменится после появления "зеленого пояса", читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск экология зеленый пояс леса

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку