Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинскую балетную труппу ожидают гастроли в Италии и Израиле

20.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Сейчас идет серьезная подготовка

721243bfbcc358c67defbeb6c49d17bb.jpg

Балетная труппа Челябинского оперного театра отправится на гастроли в Италию и Израиль в рамках глобального проекта «Русские сезоны», проводящегося по поручению президента России Владимира Путина.

В шести итальянских городах (Горация, Генуя, Камольи, Ла Специя, Сиена и Пиза) увидят постановку Э. Дельдевеза и Л. Минкуса «Пахита», сообщает «Челябинский обзор» со ссылкой на пресс-службу театра оперы и балета.

По словам главного балетмейстера Юрия Выскубенко, организаторами фестиваля «Пахита» была выбрана из постановок Мариинского, Екатеринбургского и Челябинского театров.

После Италии труппе предстоит отправиться в Израиль, представив балет «Баядерка» Л. Минкуса. Спектакли пройдут в таких городах, как Тель-Авив, Хайфа, Беэр-Шева и Иерусалим. Вместе с челябинцами выступят солисты Большого театра. Исполнителями главных партий «Баядерки» станут заслуженные артисты России Владислав Лантратов и Анна Никулина.

Фото: пресс-служба театра оперы и балета

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск театр оперы и балета Русские сезоны

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку