Суббота, 20 Апреля 2024

В Златоусте откроют оружейную академию

20.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Она объединит в себе музей и образовательную площадку

Проект открытия "Российской оружейной академии" готовят в Златоусте. Как пишет 1obl.ru, основой академии станет многофункциональный центр. Его посетители смогут познакомиться с историей златоустовского оружейного дела и посетят производственно-образовательную площадку.

Центр расположится в двух исторических зданиях. Музей оружия откроется в Аосенале. Выставочную составляющую проекта подготовили специалисты городского краеведческого музея. Вместе с экспозицией в здании Арсенала откроется концертный зал имени Федора Шаляпина. (Именно в Златоусте состоялся сценический дебют знаменитого певца). Для размещения в Арсенале музея сейчас готовят специальную документацию: здание является объектом культурного наследия и требует особого обращения.

Второй частью "Российской оружейной академии" будет учебно-производственный центр "Школа оружейника". Он расположится в здании цеха №19 - одного из старейших городских цехов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст оружие музей

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку