Транспортировкой отходов с контейнерных площадок занялись 28 новых машин
Сейчас на свалки вывозят по 800 тонн мусора в день, но в ближайшее время собираются увеличить показатель до городской дневной нормы в тысячу тонн. На дворовых площадках планируют установить 1,5 тысячи современных контейнеров, которые будут предотвращать разлетание мусора по окрестностям.
По словам первого замдиректора «ООО ЦКС» Владимира Ткачука, до конца этой недели количество машин, работающих на территории «ГорЭкоЦентра» увеличат до 32.
- Подрядчики, которые были от «ГорЭкоЦентра», в силу различных причин отказались от вывоза. Поэтому мы с понедельника начали постепенно заходить на маршруты города, - сообщил представитель регоператора.
Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказал, что Полетаевский мусорный полигон перевели на круглосуточный режим работы. Вывоз отходов также начали осуществлять в 24-часовом режиме.
Администрация Челябинска обратилась к горожанам с просьбой не перегораживать вечером и по ночам дворовые проезды личными автомобилями, чтобы грузовые машины могли попадать к контейнерным площадкам и забирать мусор.
Поделиться
поделиться:
Светоотражающие элементы могут спасти челябинским детям жизнь. Об этом напомнили эксперты.
Сегодня, 30 сентября 2026 года, в Челябинской области будет еще стоять настоящее Бабе лето. А вот в ночь со среды на четверг температура воздуха в некоторых территориях опустится уже до минус 3 градусов.
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.


