Пятница, 29 Марта 2024

Вывозить мусор с челябинских дворов будут в круглосуточном режиме

20.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Транспортировкой отходов с контейнерных площадок занялись 28 новых машин

Будущий региональный оператор по обращению с отходами «ООО Центр коммунального сервиса»  и новые перевозчики предоставили 28 машин для вывоза мусора с площадок в челябинских дворах, ранее находившихся на обслуживании «МУП ГорЭкоЦентр.

Сейчас на свалки вывозят по 800 тонн мусора в день, но в ближайшее время собираются увеличить показатель до городской дневной нормы в тысячу тонн. На дворовых площадках планируют установить 1,5 тысячи современных контейнеров, которые будут предотвращать разлетание мусора по окрестностям.

По словам первого замдиректора «ООО ЦКС» Владимира Ткачука, до конца этой недели количество машин, работающих на территории «ГорЭкоЦентра» увеличат до 32.
- Подрядчики, которые были от «ГорЭкоЦентра», в силу различных причин отказались от вывоза. Поэтому мы с понедельника начали постепенно заходить на маршруты города, - сообщил представитель регоператора.

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказал, что Полетаевский мусорный полигон перевели на круглосуточный режим работы. Вывоз отходов также начали осуществлять в 24-часовом режиме.

Администрация Челябинска обратилась к горожанам с просьбой не перегораживать вечером и по ночам дворовые проезды личными автомобилями, чтобы грузовые машины могли попадать к контейнерным площадкам и забирать мусор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мусор

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку