Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинские и павлодарские студенты поучаствовали в интерактивном турнире

21.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В Павлодарском государственном педуниверситете состоялся круглый стол, посвященный возможностям  молодежного предпринимательства в России и Казахстане

Организатором мероприятия выступили фонд «Евразийское содружество» и студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан».

Глава управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Руслан Тлеулесов в приветствии к участникам круглого стола отметил, что благодаря участию одновременно российских и казахстанских экспертов становится возможным полноценно обсудить проблемы евразийской интеграции, сотрудничество в сферах науки и образования, а также молодежные проекты.

Проректор по научной работе и международным связям Павлодарского государственного педуниверситета Александр Свидерский выразил уверенность в том, что педагогическое сопровождение поможет молодым людям получить нужные для воплощения идей в жизнь компетенции.
10.jpg

Директор Павлодарского филиала фонда развития предпринимательства «Даму» Арыстан Кенжалинов подчеркнул, что молодежное предпринимательство поможет решить проблемы трудоустройства, подготовки квалифицированных кадров и внедрению инноваций в центральноазиатских странах. По мнению эксперта, главным предметом внимания молодых бизнесменов должны быть современные производства.

Эксперт фонда «Евразийское содружество», зампредседателя Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала  Артемий Тельцов рассказал, что дискуссионный клуб  «Голос молодежи» должен стать площадкой взаимодействия российского и казахстанского студенчества, вписывающейся в бизнес-пространство обеих стран.

Заведующий секретариата Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области Сейсембай Жетпыспаев считает, что любым молодежным объединениям важно вырабатывать у участников ответственность и умение работать в коллективе.
11.jpg

Представитель Павлодарского филиала Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» Бахытжан Ильясова поделился опытом работы со школьниками и студентами колледжей, а также о клубе молодых предпринимателей.

После круглого стола прошел интерактивный турнир «Молодежь Казахстана как опора национального процветания и евразийской интеграции». В нем вместе поучаствовали студенты из Павлодара и Челябинска.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку