Челябинские и павлодарские студенты поучаствовали в интерактивном турнире

21.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В Павлодарском государственном педуниверситете состоялся круглый стол, посвященный возможностям  молодежного предпринимательства в России и Казахстане

Организатором мероприятия выступили фонд «Евразийское содружество» и студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан».

Глава управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Руслан Тлеулесов в приветствии к участникам круглого стола отметил, что благодаря участию одновременно российских и казахстанских экспертов становится возможным полноценно обсудить проблемы евразийской интеграции, сотрудничество в сферах науки и образования, а также молодежные проекты.

Проректор по научной работе и международным связям Павлодарского государственного педуниверситета Александр Свидерский выразил уверенность в том, что педагогическое сопровождение поможет молодым людям получить нужные для воплощения идей в жизнь компетенции.
10.jpg

Директор Павлодарского филиала фонда развития предпринимательства «Даму» Арыстан Кенжалинов подчеркнул, что молодежное предпринимательство поможет решить проблемы трудоустройства, подготовки квалифицированных кадров и внедрению инноваций в центральноазиатских странах. По мнению эксперта, главным предметом внимания молодых бизнесменов должны быть современные производства.

Эксперт фонда «Евразийское содружество», зампредседателя Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала  Артемий Тельцов рассказал, что дискуссионный клуб  «Голос молодежи» должен стать площадкой взаимодействия российского и казахстанского студенчества, вписывающейся в бизнес-пространство обеих стран.

Заведующий секретариата Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области Сейсембай Жетпыспаев считает, что любым молодежным объединениям важно вырабатывать у участников ответственность и умение работать в коллективе.
11.jpg

Представитель Павлодарского филиала Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» Бахытжан Ильясова поделился опытом работы со школьниками и студентами колледжей, а также о клубе молодых предпринимателей.

После круглого стола прошел интерактивный турнир «Молодежь Казахстана как опора национального процветания и евразийской интеграции». В нем вместе поучаствовали студенты из Павлодара и Челябинска.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 Курс на гуманизацию снизил количество заключенных в Челябинской области

Уголовно-исполнительная система России постепенно уходит от карательного принципа и переориентируется на гуманизацию. Сейчас пенитенциарные учреждения уделяют большое внимание воспитательной работе. При этом ставку делают на индивидуальное взаимодействие с осужденными. По каким чаще всего уголовным статьям попадают в колонии, как помогают центры пробации и чем полезны исправцентры — в материале областной газеты «Губерния».

16:34 Челябинцы увидели милицейские мотоциклы и «Мерседесы» из 70-х годов

В южноуральской столице в шестой раз прошел ретрофестиваль «Машина времени». Старшему поколению мероприятие напомнило об автомобилях из их молодости, а люди моложе смогли впервые увидеть автомобили и мотоциклы советской эпохи. Среди 150 экспонатов нашлись даже военная техника и тракторы.

16:24 В Челябинской области обновляют дороги к популярным озерам и базам отдыха

На Южном Урале в этом году особое внимание уделяют ремонту дорог, ведущих к популярным местам летнего отдыха — к садовым товариществам, живописным озерам, уютным базам отдыха и многочисленным туристическим объектам. Подробнее о проектах рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Возврат к списку