В Челябинске митингующих было в 16 раз меньше, чем ожидалось, а в Магнитогорске – в 33 раза
На митинги против изменений в пенсионной системе, которые состоялись в Челябинской области в субботу, 22 сентября, пришло гораздо меньше людей, чем было заявлено.
Так, в Снежинске прошел согласованный митинг КПРФ. Заявленная численность составила 200 человек, а фактическая – всего 23 человека.
В Катав-Ивановске на согласованный митинг пришли 80 человек, несмотря на то, что было заявлено до 200 человек.
В Магнитогорске было заявлено 2000 человек, а пришли на акцию всего 60 человек. В Бредах на митинге ожидалось до 100 человек, а посетили его 35.
В Карталах заявленная численность составила до 50 человек, а фактическая – 47 человек. В Челябинске на митинг должны были прийти до 1500 человек, а пришли лишь 90.
В селе Уйское также прошла акция. Было заявлено до 500 человек, а участие в ней приняли 53 человека.
На всех митингах не было зафиксировано происшествий и задержаний.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск митинг
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub
Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub
В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.