Четверг, 25 Апреля 2024

Олимпийский комитет устроит массовую акцию в Челябинске

25.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожан попросят больше ходить

В челябинском Саду Победы 29 сентября отметят Всероссийский день ходьбы. Крупнейшее спортивно-массовое мероприятие организует российский Олимпийский комитет, чтобы популяризовать ходьбу как наиболее доступный вид физической активности.

Поучаствовать в спортивных стартах приглашают всех желающих челябинцев, независимо от пола, возраста и уровня подготовки.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, начало регистрации участников назначено на 9 часов утра. Затем пройдут соревнования на разных дистанциях для участников разного возраста. Праздничная церемония начнется в 12 часов. В 12 часов 20 минут состоится массовый старт на полуторакилометровой дистанции, а в 12 часов 30 минут - массовый старт по скандинавской ходьбе, - эту дисциплину впервые включили в программу всероссийской акции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ходьба спорт

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку