Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский филиал Финуниверситета приглашает на Всероссийский экономический диктант

28.09.2018 Корреспондент: Максим Савельев

4 октября 2018 года в Челябинском филиале Финансового университета при правительстве РФ будет работать региональная площадка по проведению общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения. 
Диктант составлен в трех вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме. Каждый вариант состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике. Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ.
 
Тайминг Диктанта:
 
9.00 – начало работы площадки;
9.00-10.00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам;
10.00 - 11.00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта. В случае наличия технических проблем, связанных с видеотрансляцией, Диктант зачитывается лицом, назначенным организатором Региональной площадки.
11.00 - 11.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта. Отрывной лист остается у участников, заполненный бланк для написания Диктанта – у организаторов.
 
Адрес региональной площадки и телефоны для вопросов: Челябинский филиал Финуниверситета: ул. Работниц, д.58; аудитория 201 (студенты, преподаватели и другие категории участников); аудитория 101  (школьники); Кетова Ирина Александровна, заместитель директора по научной работе 89048039379, e-mail: IAKetova@fa.ru.
 
Участие в Диктанте является бесплатным.
 
Организаторы: Вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов РФ, институтов РАН, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке информационных партнеров ВЭО России – «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета». Детальная информация размещена на сайте ВЭО России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку