Четверг, 25 Апреля 2024

В Париже, Фершампенуазе и Южном закончат строить газопровод

28.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На обеспечение этих сел голубым топливом выделили 25 миллионов рублей из областного бюджета

Строительство газопровода в трех селах Нагайбакского района подошло к стадии сдачи в эксплуатацию.
 
При проведении торгов на право выполнения работ удалось сэкономить 9,4 миллиона рублей. Эти деньги направили на газификацию поселка Переселенческого. Региональная казна прибавила к ним еще 3,7 миллиона рублей.

Жители Переселенческого давно ждут проведения газа. Деньги на проектирование газопровода они начали собирать в 2012 году. Выделенные сейчас бюджетные средства позволят обеспечить голубым топливом 84 дома в поселке.

Во всех четырех населенных пунктах к новому газопроводу  смогут подключиться в сумме 250 домов.

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин рассказал, что газификация - дорогостоящий и долговременный проект, однако существует план по проведению газа во все населенные пункты района, и даже определена очередность подключения.

Ранее губернатор Борис Дубровский заявлял, что газ должен постепенно появиться во всех населенных пунктах Челябинской области.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в 2018 году на газификацию направили 750  миллионов рублей. Уровень газификации Южного Урала в ближайшее время рассчитывают довести до 71%.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Нагайбакский район газификация

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку