Пятница, 23 Октября 2026

Металлургический район готовится выйти из мусорного коллапса первым

28.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Сейчас там уже ликвидировали 90% стихийных свалок и вот-вот могут снять режим ЧС

С визита в район работу в рамках региональной недели начал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он проехал по ЧМЗ, чтобы убедиться, что работа по вывозу мусора идет настолько активно, насколько это требуется от местных властей. Первым делом парламентарий, конечно, отправился в те дворы, на замусоренность которых жители жаловались чаще всего. Во время обхода Владимир Бурматов обратил особое внимание подрядчиков и управляющих компаний сборе разлетевшийся или оставленный на контейнерной площадке мусора, так как мусоровозы собирают только ТКО из контейнеров.

В целом, работу, проведенную во дворам многоквартирных домов, депутат оценил положительно. А вот уборка частного сектора вызвала много нареканий.

– Видимо, у подрядных организаций, есть приоритеты, у нас таких приоритетов нет, каждый без исключения житель района должен жить в нормальных условиях, – подчеркнул Владимир Бурматов.

Тем не менее, ситуацию с мусорным коллапсом в районе удалось переломить, считает глава местной администрации Сергей Кочетков. Район надеется раньше всех очистить контейнерные площадки от отходов. Сейчас прибрано уже около 230, осталось заняться еще парой десятков.

IMG_2871-28-09-18-09-50.JPG

IMG_2873-28-09-18-09-50.JPG

IMG_2875-28-09-18-09-50.JPG

IMG_2876-28-09-18-09-50.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку