Среда, 17 Апреля 2024

Что увидят японцы на выставке «Первозданная Россия»?

02.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинский исторический музей реализует первый проект в Стране восходящего солнца

4 октября в японском городе Мацуяма  откроется выставка «Первозданная Россия». Интерес к проекту проявила принимающая сторона: выставку выбрали из десятков мероприятий, предложенных на специальной встрече в московском посольстве Японии.

- Эта выставка станет первой нашей ласточкой, отправившейся  в Японию, мы надеемся, последуют и другие проекты, - рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
13.jpg
Экспозиция станет частью года России в Японии и Японии в России. (Ранее мы писали о том, какие мероприятия перекрестного года в ближайшее время пройдут в Челябинске).
14.jpg
Как рассказали в пресс-службе Исторического музея, японским зрителям покажут 37 фотографий с большой музейной выставки. Лучшие снимки выставят в художественном музее Мацуямы и концерном зале, где состоится совместное выступление артистов из двух стран.
15.jpg
Фото: vk.com/chelmuseum_official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Япония исторический музей выставка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку