Данные будут передаваться ответственным за вывоз мусора организациям
Сообщить о скоплении мусора во дворах, переполненных мусорных контейнерах или их отсутствии можно по «горячей линии» в «Центр коммунального сервиса» (телефон: 200-33-83 добавочный 112) или в организацию «Антисмог» (телефон: 777-08-08). Также челябинцам предлагают фотографировать территории, где не убирают мусор, и выкладывать фото в социальные сети Вконтакте,Instagram, Facebook с хэштэгом #уберитемусор или #уберитемусор74.
Все сведения о нарушениях министерство экологии региона будет передавать организациям, ответственным за вывоз мусора. Также ведомство намерено вести мониторинг переполненных площадок.
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



