Суббота, 27 Апреля 2024

В Увельском районе проверили результаты реконструкции ДК

04.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В капитальный ремонт сельского культурного центра вложили 2,5 миллиона рублей

Дом культуры в селе Дуванкуль Увельского района открылся после ремонта. Реконструкцию провели по госпрограмме развития культуры и туризма. Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, федеральный и региональный бюджеты выделили для проведения ремонта в общей сложности более 2,5 миллиона рублей.

На эти средства обновили все помещения в ДК, заменили коммуникации, установили новые двери и водосливы, починили крыльцо и оборудовали его пандусом, а также поставили в зрительном зале мягкие кресла и смонтировали новое осветительное оборудование. К проекту подключились спонсоры и помогли приобрести для дома культуры новую мебель.

Наконец проверить итоги работ и дать оценку обновленному ДК смогли жители села. На празднике по случаю открытия после реконструкции выступил хор русской и казачьей песни, состоялась выставка местных мастеров.
10.jpg
По словам жительницы Дуванкуля Зинаиды Шатровой, обновление сельского клуба удалось.
- Хочется, чтобы наш клуб процветал и дальше и чтобы его сотрудники активно привлекали детей, пожилых людей к участию в мероприятиях, - расказала женщина.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Увельский район Дуванкуль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку