Суббота, 20 Апреля 2024

Магнитогорцы отрицают, что в городе есть проблемы с вывозом мусора

04.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Слухи о мусорном коллапсе вбрасываются, чтобы дестабилизировать обстановку

Глава Магнитогорска Сергей Бердников во время обхода дворовых территорий, которые благоустраивали по программе «Формирование комфортной городской среды», узнал у магнитогорцев мнение по поводу нашумевшей темы. Дело в том, что в последнее время в соцсетях появляется информация, что из-за переброшенных в Челябинск мусоровозов в самом Магнитогорске возникли проблемы с вывозом ТБО. Сергей Бердников поэтому и спросил жителей, заметили ли они изменения в графике вывоза мусора с контейнерных площадок в последнее время.

- Никаких претензий нет, вывозят мусор своевременно, - ответили главе в нескольких дворах.

В Челябинске сейчас действительно находится резервная спецтехника из Магнитогорска. Но ООО «ЦКС» все обязательства по ежедневному вывозу ТКО в Магнитогорске выполняет своевременно, в полном объеме и в соответствии с графиком. В городе работает (как и прежде) 35 автомобилей. 

-  Никакого мусорного коллапса у нас, конечно, нет, - замечает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Магнитогорска Елена Скарлыгина.

По ее словам, фотографии в соцсетях действительно правдивые, но все они связаны с разгильдяйством исполнителей и носят несистемный характер, то есть мусорные кучи появились там разово, их быстро убрали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку