Пятница, 26 Апреля 2024

Известный челябинский театр переехал

04.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В коллективе рассчитывают покончить с жизнью на чемоданах

Театр современного танца теперь будет располагаться в здании бывшего ДК ЧЗМК на улице Новороссийской

На новом месте артисты уже приступили к репетициям.  До этого на протяжение 25 лет своего существования театр кочевал по разным площадкам, не все из которых были приспособлены для хореографических выступлений. Теперь же у коллектива есть площадка, на которой возможно разместить декорации, установить балетные станки, необходимые для тренировок зеркала, подходящее напольное покрытие.

- Театр давно стал визитной карточкой южноуральской столицы. Уверен, переданное им здание даст новый импульс развитию культуры города в целом, - прокомментировал переезд глава Челябинска Евгений Тефтелев. 

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в здании бывшего ДК ЧЗМК сейчас работают 16 детских танцевальных кружков. В Театре современного танца собираются наладить с ними сотрудничество и готовят проект по созданию центра хореографического воспитания для детей.

Добавим, Челябинский театр современного танца был за время своего существования 16 раз номинирован на премию «Золотая Маска», главную театральную награду России, и два раза становился ее обладателем.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку