Людей попросили не препятствовать «оздоровительной кампании»
В лесах на территории заказников и некоторых охотничьих хозяйств начнут раскладывать специальные брикеты-приманки. Каждый такой брикет содержит капсулу с вакциной против бешенства. Раскусывая капсулы, ничего е подозревающие дикие лисы и енотовидные собаки получат иммунитет к опасному заболеванию на целый год.
В ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» попросили оказавшихся в лесах южноуральцев не прикасаться к приманкам. Для успешной иммунизации необходимо, чтобы брикеты достались максимальному количеству хищников. В пресс-службе ведомства уточнили, что используемая вакцина безвредна как для диких животных, в том числе лис, кабанов, медведей и лосей, так и для домашних свиней и собак.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область лес животные
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
