В выходные жителей Челябинской области ждут дожди и заморозки

05.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

В субботу и воскресенье будет пасмурно и прохладно

На этой неделе температура воздуха в некоторых районах поднималась до 18 градусов, однако в ближайшее время потепления больше не ожидается. В выходные на Южном Урале пройдут дожди и снизится температура воздуха.

Как сообщает сайт «Первый областной» со ссылкой на челябинский гидрометцентр, в субботу, 6 октября погода будет облачной, с прояснениями. Местами прогнозируются умеренные дожди. Ночью температура опустится до 3−8 градусов тепла, днем составит от 8 до 13 градусов со знаком плюс. В воскресенье ожидаются дожди и заморозки. Днем температура поднимется до 10-13 градусов тепла. На севере области возможен мокрый снег.

Напомним, первый снег в Челябинской области выпал в ночь на 1 октября. Жители Златоуста заметили, и даже сфотографировали его в районе хребта Уреньга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 Восемь территорий Челябинской области могут похвастаться стобалльниками по ЕГЭ

На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.

11:55 Перемирие на Ближнем Востоке снимает барьеры для экспорта из Челябинской области

США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

11:24 Водители Челябинской области стали чаще сбегать с места ДТП

С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.

Возврат к списку