Об этом на аппаратном совещании заявил мэр Челябинска Евгений Тефтелев
Ситуация с вывозом мусора в городе стабилизировалась. Сейчас все площадки, которые были оставлены без вывоза бытовых отходов, закреплены за новыми перевозчиками, уже с субботы мусор вывозится регулярно. Новые контейнеры и машины значительно увеличивают скорость уборки мусора.
– Мы ежедневно контролируем ситуацию, и можно сказать, что уже вошли в график по сбору и вывозу мусора с контейнерных площадок, – отметил Евгений Тефтелев.
До конца октября автопарк оператора по вывозу бытовых отходов «ЦКС» пополнится еще на 20 новых мусоровозов. Сейчас в среднем ежедневно работает около 80 машин.
Поделиться
поделиться:
В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска прошла очередная познавательная встреча. В этот раз гости мероприятия узнали больше о секретах русских народных сказок и всем известных персонажей — Бабы Яги и Кощея Бессмертного.
В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.
С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.



