Понедельник, 27 Июля 2026

В отдаленные микрорайоны из Челябинска запустят новые автобусы

09.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Маршруты выбрали сами потенциальные пассажиры

Общественный транспорт свяжет центр  Челябинска с поселком «Белый хутор», микрорайонами «Вишневая горка» и «Просторы».

Среди жителей провели опрос, попросив указать остановки, которые необходимо включить в маршрут. Более половины респондентов проголосовали за участок от улицы Лесопарковой до дворца спорта «Юность», с проездом через проспект Ленина и Свердловский проспект.

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, дополнительный маршрут, который свяжет поселки Сосновского района с городом, ходить  от «Белого хутора» через «Просторы» и «Вишневую горку» в Челябинск, а далее - по маршруту, за который проголосовали граждане.

Рейсы начнут выполнять в утреннее и вечернее время с интервалом в 15 минут. Сейчас  специалисты определяют, можно ли будет запустить на маршрут автобусы большой вместимости или придется ограничиться автобусами среднего класса. После этого проведут торги по определению перевозчика.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район общественный транспорт

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку