Понедельник, 29 Апреля 2024

В отдаленные микрорайоны из Челябинска запустят новые автобусы

09.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Маршруты выбрали сами потенциальные пассажиры

Общественный транспорт свяжет центр  Челябинска с поселком «Белый хутор», микрорайонами «Вишневая горка» и «Просторы».

Среди жителей провели опрос, попросив указать остановки, которые необходимо включить в маршрут. Более половины респондентов проголосовали за участок от улицы Лесопарковой до дворца спорта «Юность», с проездом через проспект Ленина и Свердловский проспект.

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, дополнительный маршрут, который свяжет поселки Сосновского района с городом, ходить  от «Белого хутора» через «Просторы» и «Вишневую горку» в Челябинск, а далее - по маршруту, за который проголосовали граждане.

Рейсы начнут выполнять в утреннее и вечернее время с интервалом в 15 минут. Сейчас  специалисты определяют, можно ли будет запустить на маршрут автобусы большой вместимости или придется ограничиться автобусами среднего класса. После этого проведут торги по определению перевозчика.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район общественный транспорт

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку