Суббота, 20 Апреля 2024

Не макаронами едины!

10.10.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

На агровыставке «Золотая осень» рассказали о приоритетных направлениях и успехах сельскохозяйственной отрасли Челябинской области

В Москве стартовала всероссийская агропромышленной выставка «Золотая осень». С 10 по 13 октябр Челябинскую область там будут представлять семь предприятий:  «Чурилово», «Союзпищепром», «Уйская сыроварня», «Натуральные продукты», «Ситно», «Horsli» и «Бионика». Делегацию из Челябинской области возглавил губернатор Борис Дубровский. Подробности о  «Золотой осени» «Губерния» сообщала ранее

Стенд Челябинской области на выставке рассказывает потенциальным инвесторам о  достижениях в сельскохозяйственной отрасли. Рассказать действительно есть о чем. По подсчетам, за восемь месяцев 2018 года Челябинская область занимает в России первое место по производству макаронных изделий, второе – по производству мяса птицы в разрезе сельхозорганизаций, четвертое – по производству мяса всех видов и куриных яиц (сельхозорганизации), восьмое место – по производству свинины.

Успехи подкрепляются растущим спросом продукции Челябинской области в других регионах России и даже за рубежом. По поручению губернатора Бориса Дубровского министерство сельского хозяйства Челябинской области продолжает работу по укреплению торгово-экономических связей с другими регионами и странами. Область активно сотрудничает с Казахстаном, но рынок расширяется.

Борис Дубровский рассказал, что в приоритете у Челябинской области сейчас сотрудничество с Китаем.

– Поставки продукции туда мы начали с прошлого года на условиях федеральной поддержки, – отметил губернатор Челябинской области. – За 2017 год челябинские компании-экспортёры смогли получить 19 процентов от общероссийского объёма фактической господдержки на перевозку продукции до пунктов перехода границы в Бурятии и Забайкальском крае, это 9,5 миллионов рублей из 50 миллионов.

Объем субсидий, которые южноуральские предприятия продолжили оформлять в этом году, за восемь месяцев их объем превысил 22,7 млн рублей. До конца года с учетом запланированных поставок предприятий эта сумма может увеличиться до 45 млн рублей.

Напомним, что многие  южноуральские компании представляют на агропромышленной выставка «Золотая осень» очень интересную продукцию. Например, компания «Хёрсли» привезла на выставку мюсли для лошадей, а «Союзпищепром» чудодейственный кисель, который способен избавить от многих проблем с желудком. Что еще привезли челябинские компании на агровыставку "Золотая осень"? "Губерния" писала ранее о том, что покорять Москву южноуральцы поехали с элитным сыром от маленькой компании, чудо-киселем, экспериментами с зерном и мюсли для лошадей.

B66X8462_1.jpg

B66X8690.jpg

B66X8693.jpg


B66X8697.jpg


B66X8699.jpg

B66X8707.jpg




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку