Пятница, 26 Апреля 2024

Города и районы Южного Урала могут получить утроенное финансирование на благоустройство

10.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

В Челябинской области проходит конкурс народных проектов по благоустройству на губернаторские гранты

Для того, чтобы получить дополнительное финансирование, муниципалитеты должны похвастаться результатами работы по благоустройству дворов и общественных пространств за этот год.

Рассматривать заявки претендентов будет конкурсная комиссия, которую по поручению губернатора Бориса Дубровского возглавил депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Парламентарий уже посетил некоторые муниципалитеты, чтобы посмотреть, какие изменения у них произошли за этот год.

Например, в Красноармейском районе жители села Миасского показали гостю свои облагороженные дворы, рассказали, что еще им обещают устроить цветники. В селе Кунашак парламентария также провели по дворам, где положили новый асфальт, сделали парковки для жителей, позаботились о детских и спортивных площадках, а еще пригласили Владимира Бурматова посетить местный «Арбат» – улицу Ленина, которую скоро замостят тротуарной плиткой – до новенького благоустроенного сквера.

Своими новинками гостю похвалились также в Каслинском районе и в Снежинске. Если проделанные работы муниципалитетов впечатлят комиссию, то на следующий год они могут получить в три раза больше средств на благоустройство дворов и мест отдыха.

– Выделение дополнительных грантов на благоустройство на будущий год – это инициатива губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Благодаря этим средствам можно будет реализовать большой проект улучшения общественного пространства и в разы увеличить количество благоустроенных дворов, – отметил Владимир Бурматов.

Напомним, что в текущем году на благоустройство было направлено более миллиарда рублей. Более 200 миллионов из этой суммы выделили из областной казны.

burmatoff_1___BoWGSV_n5UQ___.jpg

burmatoff_2___BoWGSV_n5UQ___.jpg

burmatoff_4___BomPj_7Ha8j___.jpg

burmatoff_4___BoWGSV_n5UQ___.jpg

burmatoff_8___BoWGSV_n5UQ___.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку