Пятница, 19 Апреля 2024

В Еманжелинске 128 детей смогут ходить в обновленный детский сад

10.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Еще пять зданий система дошкольного образования получит в 2019 году

В Еманжелинске после капремонта возобновил работу детский сад №12. Здание дошкольного учреждения реконструировали в рамках программы «Реальные дела». На проведение ремонта выделили из регионального бюджета более 2 миллионов рублей.

В здании, построенном 66 лет назад,  починили пол и двери, вставили пластиковые окна, обновили фасад. Заодно благоустроили прилегающую территорию - отремонтировали три веранды и выложили дорожки тротуарной плиткой.

Обновленный детсад будут посещать 128 малышей  в возрасте от года до семи лет.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, Южный Урал - один из десяти наиболее обеспеченных местами в детских садах регионов. Доступность мест для детей 3-7 лет считается стопроцентной. Охват дошкольным воспитанием детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составляет 60%. В 23 из 43 муниципалитетов области нет проблем с направлением малышей любого возраста в детские сады.

Сейчас новые здания для детских садов возводят в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском. Завершить строительство всех пяти объектов должны уже в следующем году.


Напомним, программу «Реальные дела» создали два года назад по предложению губернатора Бориса Дубровсмкого. По ней города и районы Южного Урала получают финансирование для решения наиболее острых проблем с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, строительством котельных, ремонтом социально значимых объектов и покупкой новой техники. В 2018 году по программе выделили более 500 миллионов рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинск детский сад

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку