Южноуральцы направили коллективное благодарственное письмо в адрес главы региона
В селе Еманжелинка Еткульского района благоустроили три двора на улице Октябрьской – возле домов № 17, 19, 21, 23 и 25. Заасфальтировали проезды, обустроили пешеходные дорожки, установили скамейки и беседки. Для детей установили новые качели и карусели. Все работы провели по проекту «Формирование комфортной городской среды», общий объем финансирования составил более двух миллионов рублей.
Когда благоустройство дворов было завершено, местные жители устроили праздник. Южноуральцам так понравились новые дворы, что они решили отправить письмо с благодарностью губернатору Борису Дубровскому.
– От имени жильцов многоквартирных домов № 17, 19, 21, 23, 25 улицы Октябрьская села Еманжелинка благодарим вас за создание комфортной среды в наших дворах. Понимаем, что без поддержки областных властей нам вряд ли удалось бы найти средства на ремонт. Сейчас здесь ровный асфальт и бордюры, ограждение газонов и оборудованные места для детских игр. Такие добрые реальные дела обязательно должны иметь продолжение, ведь там, где комфортно жить, приятно и трудиться. Каждый день, выходя из своих квартир, мы будем говорить спасибо тем людям, которые сделали для нас эти уютные дворы, – пишут южноуральцы.
Всего в этом году в Еткульском районе отремонтировали восемь дворов. На благоустройство территории район получил около девяти миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Еще 435 тысяч рублей было выделено из муниципальной казны. В планах благоустройство мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны и сквера в Еткуле.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область реальные дела Борис Дубровский Еткульский район благоустройство
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.
— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub
Выпускники готовятся к последней школьной линейке. 24 мая 2025 года во многих школах Южного Урала по традиции 11-классники несут на плечах первоклашек с колокольчиками.
— Для выпускников завершается целая эпоха, насыщенная яркими и интересными событиями. Впереди — новая, взрослая страница жизни. Открывайте ее уверенно и смело, не забудьте поблагодарить ваших учителей и родителей за терпение и душевное тепло, — напутствует выпускников губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Губерния» между тем вспомнила, чем запомнились последние звонки южноуральским ВИПам Наталье Лугачевой и Алексею Кобылину.
https://t.me/chgub
Последние события — результаты выборов в Румынии, на которых внезапно победил проевропейский политик, — продемонстрировали крах принципов демократии в Европе. Скандал разгорелся на фоне заявлений основателя мессенджера «Телеграм» Павла Дурова, который сообщил, что некоторые западные чиновники на время выборов просили его «заглушить» голоса консервативно настроенных партий. Вопреки этому конституционный суд Румынии не усмотрел в этом внешнего вмешательства в выборы. Челябинские эксперты отмечают: сегодня власть в Европе сконцентрирована в руках глобалистов, национальные интересы отдельных народов их не интересуют, ведь все их внимание поглощено подготовке «крестового похода» против России.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel