Челябинская область приглашена на Первый форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств
Форум пройдет 18-19 октября в Ташкенте. Представители Южного Урала смогут попасть на биржу контактов, принять участие в заседании Российско-Узбекского делового совета, панельных сессиях, круглых столах и практических семинарах. Также планируется презентация ведущих компаний Челябинской области.
Как отмечают организаторы, форум станет началом нового этапа в торгово-экономических отношениях двух стран. За два года товарооборот между Россией и Узбекистаном серьезно вырос, а крупнейшим регионом в стране по общему экспорту в Узбекистан стала Челябинская область. По данному показателю Южный Урал опередил Москву и Московскую область.
– Восточное направление для нас остается одним из приоритетных во внешнеторговом сотрудничестве, поэтому то, что Челябинская область вошла в официальную делегацию России в Душанбе, несомненно, важно, – подчеркнул Борис Дубровский.
Напомним, 12 октября в Душанбе губернатор принял участие в заседании Совета глав правительств ШОС, где председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев объявил, что Челябинск примет первое мероприятие в рамках Форума глав регионов Шанхайской организации сотрудничества в декабре.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.
В начале лета в Верхнем Уфалее стартовал проект «Краски Уфалея» — ребятам в возрасте от 7 до 17 лет предложили изобразить на бумаге любимые виды родного города — парки, улицы, памятники… Четыре лучших рисунка в ближайшее время украсят остановку общественного транспорта «Улица Маяковского».


