Суббота, 20 Апреля 2024

В Троицке откроют улучшенную "Тропу здоровья"

16.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Трассу продлили, расширили и подготовили для новых спортивных дисциплин

В троицком поселке Энергетиков заканчивают подготовку лыжной трассы к зимнему сезону.
12.JPG
Как сообщили в пресс-службе администрации Троицка, спортивный маршрут впервые открыли в 2016 году. На "Тропу здоровья" выходят любители бега, катания на велосипедах, скандинавской ходьбы и просто прогулок на свежем воздухе, а зимой тропа превращается в место катания на лыжах.

Однако перед началом каждого лыжного сезона трассу нужно специально готовить, чтобы на ней можно было проводить полноценные тренировки и соревнования. В этом году, одновременно с подготовкой, тропу продлили и расширили. Теперь ее протяженность составит 5 километров, а ширина - 6 метров. Это позволит лыжникам тренировать коньковый и классический ход.

Помимо лыжных соревнований на "Тропе здоровья" планируют организовать прием нормативов ГТО.
 
Фото: troick.su

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку