Трассу продлили, расширили и подготовили для новых спортивных дисциплин
Как сообщили в пресс-службе администрации Троицка, спортивный маршрут впервые открыли в 2016 году. На "Тропу здоровья" выходят любители бега, катания на велосипедах, скандинавской ходьбы и просто прогулок на свежем воздухе, а зимой тропа превращается в место катания на лыжах.
Однако перед началом каждого лыжного сезона трассу нужно специально готовить, чтобы на ней можно было проводить полноценные тренировки и соревнования. В этом году, одновременно с подготовкой, тропу продлили и расширили. Теперь ее протяженность составит 5 километров, а ширина - 6 метров. Это позволит лыжникам тренировать коньковый и классический ход.
Помимо лыжных соревнований на "Тропе здоровья" планируют организовать прием нормативов ГТО.
Фото: troick.su
Поделиться
поделиться:
Более 20 площадок различных органов государственной власти работали вчера в Агаповском районе. Жители могли задать интересующие их вопросы, получить консультации и даже сдать медицинские анализы.
Синоптики изменили прогноз погоды на первый месяц лета 2026 года. Если ранее предполагалось, что в июне на Урале будет стоять жара, то теперь нам обещают непрекращающиеся дожди.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


