Четверг, 25 Апреля 2024

В Кусинском районе устанавливают антивандальные и дистанционные счетчики электроэнергии

20.10.2018

Эти «умные помощники» позволят полностью исключить неучтенное потребление электроэнергии абонентами, а эта проблема до сих пор остается острой

Приборы учета электроэнергии «Миртек» устанавливают в частном секторе. В районе внедряется система автоматического учета электроэнергии, когда смену старым счетчикам приходят другие – действующие дистанционно.

 Располагаются новые «умные» помощники не в домах, а на опорах линий электропередач. Повлиять на работу такого прибора, взломать или как-то «подкрутить» невозможно – устройство закрыто защитным кожухом и закреплено высоко на столбе.

 Информация об использовании электроэнергии от каждого потребителя передается на сервер в автоматическом режиме. Пользователю же дополнительно выдается небольшое устройство с дисплеем, по которому он может следить за тем, сколько киловатт наматывает домашняя техника.

 Старые приборы учета демонтироваться не будут, но выполнять они будут уже исключительно декоративную функцию. Всего в Кусинском район в этом году планируется установить и подключить 4120 «умных» счетчиков, сообщает газета «Жизнь района».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Куса

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку