Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске 800 обманутым дольщикам вручат ключи от квартир

19.10.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

К концу года из федерального реестра исключат 14 домов

В столице Южного Урала стало на пять меньше проблемных домов – три дома компании «Гринфлайт» и по одному дому компаний «Речелстрой» и «ЧелСИ». В ближайшее время 800 обманутых дольщиков получат ключи от своих квартир.

На сегодняшний день в списке проблемных домов 31 объект, насчитывается около трех тысяч дольщиков. Из них 1487 находятся в федеральном реестре. К концу 2018 года из реестра должны быть исключены еще 14 домов, ключи от квартир получат еще 800 человек, сообщает информационное агентство «Полит74» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Как отметил глава региона Борис Дубровский, это результат большой совместной работы застройщиков, инвесторов, органов власти, силовых структур и, конечно, самих дольщиков.

Как сообщала «Губерния», строительные компании, которые возьмут на себя обязательства по достройке проблемных домов, смогут получить земельные участки в аренду без торгов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дольщики

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку