Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральские казаки дадут советы парламентариям

22.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области подготовят рекомендации для законопроекта «О развитии российского казачества»

Этой работой совместно займутся представители региональной Общественной палаты и атаманы Оренбургского войскового казачьего общества.

По словам атамана Хуторского казачьего общества Советского района Челябинска Алексея Анисина, предложения по улучшению законопроекта соберут, систематизируют и передадут в федеральный парламент уже в ближайшее время.

Проектом заинтересовался министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченкою

- В том, что казаки – это реальная, официальная сила, сомнения нет, - заявил министр. -  Нам нужны неформальные лидеры, герои, такие как, Игорь Цыганов. В прошлом году, в Верхнем Уфалее, атаман спас ребенка из огня. Не дожидаясь прибытия пожарных вынес девочку из горящей квартиры.

(О происшествии в одной из верхнеуфалейских многоэтажек мы писали ранее).

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сейчас казаки в Челябинской области участвуют в охране общественного порядка в составе добровольных дкружин, охраняют леса от незаконной рубки, организуют военно-патриотические мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область казаки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку