Его участницами станут мастерицы из Троицка, а также гости из разных районов Челябинской области и Казахстана
Кроме того состоится дефиле традиционной одежды разных народов. Желающие также смогут поучаствовать в серии мастер-классов по набивной вышивке, поясному, филейному и вертикальному ткачеству, изготовлению глиняных фигурок и лепке из фоамина.
Поделиться
поделиться:
Теги : Троицкий район
В Бразилии прошла международная олимпиада по химии. Российскую команду собрали из лучших учеников 10 и 11 классов, которые участвовали в подобных соревнованиях в нашей стране. Челябинскую область представили Андрей Вараксин и Ярослав Косолапов из школы № 5 Магнитогорска с углубленным изучением математики.
https://t.me/chgub
Эксперты оценили шансы команд на главный хоккейный трофей. Специалисты обращают внимание, что ни «Трактор», ни «Локомотив» ни разу не выигрывали Кубок Гагарина. В прошлом году ярославцы пробились в финал плей-офф (в полуфинале обыграв челябинцев), но трофей достался магнитогорскому «Металлургу». В этом году в полуфинале «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев», а «Трактор» — московское «Динамо». Счет в обоих сериях был 4 — 1.
https://t.me/chgub
Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub