Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральцы стали в 1,5 раза чаще заказывать иностранные товары

23.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

За первые 9 месяцев 2018 года жители Челябинской области получили более 4,8 миллионов международных посылок

За весь 2017 год на Южном Урале приняли меньший объем международной почты с товарными вложениями, чем за январь-сентябрь нынешнего года. (4,6 миллионов отправлений - в 2017 году и более 4,8 миллиона - с начала 2018 года).

Больше всего количество международных посылок выросло в Копейске, Карталах и Кыштыме.  Например в Копейск, где проживают 148 тысяч человек, в этом году доставили 345 тысяч товарных  почтовых отправлений из-за рубежа, почти вдвое больше, чем годом ранее.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Почты России, южноуральцы теперь стали быстрее получать заказы из китайских интернет-магазинов. Это произошло потому, что автомобильную доставку посылок из КНР заменили на перевозки по морю (из Гонконга во Владивосток), а затем по железной дороге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск Карталы Кыштым Китай почта

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку